Условия открытия вклада в Газпромбанке \'Сбережения и защита\' требуют оформления страхового полиса - что это означает и можно ли вернуть страховую премию?

• г. Уфа

Я собиралась. Открыть вклад в сумме 300000 в Газпромбанке "Сбережения и защита " сроком на 6 месяцев, но вклад открывается только при одновременном оформлении и оплате в банке полиса инвестиционного или накопительного страхования одной из страховых компаний – партнеров банка; размер минимальной суммы страховой премии - 50 тыс. рублей. Я не поняла, эти 50000 я могу вернуть или нет, если да, то в какой срок. Работники использовала такие термины, что я ничего не поняла. Пожалуйста, объясните! С уважением Рима.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ним с претензией - т.к. страховку не имеют права навязывать по ст. 16 ЗоЗПП, далее - можете расторгать договор страхования - после заключения сделки, при отказе - в суд.