Начальник пытается изменить график работы на предприятии на день/ночь/два дня дома, вопреки желаниям сотрудников.

• г. Воронеж

На нашем предприятии график работы сутки через трое, пришёл новый начальник и хочет изменить на график день/ночь/два дня дома. Все коллеги мои против этого. Можно ли что то сделать чтоб оставить график сутки/ трое, начальник не поддаётся уговорам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Работодатель имеет полное право изменять график работы для своих работников. Единственное условие, работодатель должен известить и предупредить об этом за два месяца