Банк списал задолженность с балансового учета, но требует оплаты налога

• г. Санкт-Петербург

У меня была кредитная карта, я полностью оплатила задолженность и получила справку от банка что моя задолженность перед ними погашена в полном объеме это было в ноябре 2013 года, а само заявление на закрытие карточного счета и расторжение договора было подано 21 июня 2014 года, а сегодня мне пришло письмо в котором написано, что банк сообщает мне о списании в 2016 году с балансового учета задолженности по моей кредитной карте и общая сумма списанного долга составляет 28170,53 руб и пишут что мне необходимо уплатить налог в сумме 3662 руб, также пишут что это уведомление не является прощением долга и моя задолженность перед банком сохраняется и банк вправе осуществлять работу по его взысканию, сегодня банк прислал письмо в котором есть как бы разъяснение того, за что я должна заплатить, это проценты за 2 года (когда я не платила) до того, как судебный приказ был исполнен.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, Вам нужно в срочном порядке написать претензию в банк о вашем не согласии.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юля, вы можете обратиться в банк с претензией в которой изложить все ваше несогласие. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для определения правильного способа юридической защиты необходимо проанализировать все документы по Вашему вопросу. Присылайте. Здесь важно занять активную позицию в переговорах с банком, в письменной форме, плюс еще целый алгоритм.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в банк с претензией, получайте ответ на претензию и в дальнейшем в суд, если вопрос не будет урегулирован.

Спросить
Пожаловаться

У меня была кредитная карта, я полностью оплатила задолженность и получила справку от банка что моя задолженность перед ними погашена в полном объеме это было в ноябре 2013 года, а само заявление на закрытие карточного счета и расторжение договора было подано 21 июня 2014 года, а сегодня мне пришло письмо в котором написано, что банк сообщает мне о списании в 2016 году с балансового учета задолженности по моей кредитной карте и общая сумма списанного долга составляет 28170,53 руб и пишут что мне необходимо уплатить налог в сумме 3662 руб, также пишут что это уведомление не является прощением долга и моя задолженность перед банком сохраняется и банк вправе осуществлять работу по его взысканию... помогите пожалуйста.. что делать..

В ноябре 2012 года мной, был заключен кредитный договор с ОАО НБ «ТРАСТ», а также открыт кредитный счет и получена кредитная карта.

В сентябре 2013 года я по телефону горячей линии банка получил информацию о сумме полной задолженности и внес необходимую сумму в размере 57 035 рублей на вышеуказанный счет. В тот же день банком были произведены списания по текущим процентам, штрафу, просроченным процентам и вся сумма кредита, о чем свидетельствует выписка по счету, полученная мной в банке.

На 4 ноября 2013 года исходящее сальдо равно нулю.

7 ноября 2013 года я обратился в банк с письменным заявлением о закрытии счета.

В ответ на обращение банк 15 ноября 2013 года направил мне письмо с отказом в закрытии кредитного счета, ссылаясь на якобы имеющуюся задолженность по карте. Данный отказ я получил лишь в апреле 2014 года.

Проанализировав полученное письмо, я пришел к выводу, что долг был начислен еще до 14 августа 2013 года, что противоречит выданной банком выписке.

Что делать?

Осенью 2013 года оплатил транспортный налог за 2011 год. В июне 2014 года оплатил трансп. Налог за 2012 год. Налоговая требует оплатить задолженность образовавшуюся с 2004 по 2010 год. Сумма налога:18500 руб. + 4500 пени. Есть ли возможность списания этой задолженности?

В 2016 году была продана квартира, Согласно выставленного счета УК задолженность была погашена в полном объеме. Сделка была успешна произведена, и получена справка о том, что задолженности у меня не имеются. 2017 году поменялась Управляющая компания и в 2019 году мне выставлен счет за теплоэнергию за 2014 год долг в размере 15 тыс рублей., за проданную квартиру в 2016 г, Документы по коммунальным платежам за 2014 и 2015 год у меня не сохранились.. однако согласно финансово-лицевого счета за 2015, за 2016 задолженность за 2014 год не просматривается и не пореводилось. Без моего уведомления в 2019 году был подан в суд и теперь я должен выплачивать, на сколько все это правомерно..

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сроках исковой давности по кредитной карте. Кредит. Карта была активирована в марте 2011 года, платежи по ней перечисляли до марта 2014 года, и по требованию банка ещё один (последний) платеж был совершен в июне 2014 года, в ноябре 2014 мной подано заявление в банк о расторжении договора по карте, в июле 2015 вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по данной карте, а в августе 2015 - данный приказ отменен по моему возражению. Прошел ли срок исковой давности по карте?

У моего "гражданского" мужа была кредитная карта в Приват банке, так сложилось, что она не была полностью выплачена и начала формироваться задолженность, которую он не погасил, это было в 2011 году. Потом ему слали письма в 2013-2014, с требованием погасить, сумма процентов превышала основную сумму. Он не заплатил. Сейчас уже 2018, а сам банк стал бинбанком. Мы пришли сами в Бинбанк, узнать какая задолженность, нам сказали, что карта заблокирована и задолженности нет и посоветовали обратиться в службу взыскания задолженности этого же банка, но по другому адресу. Подскажите, как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2013 году была закрыта кредитная карта Сбербанка (отметка сотрудника Сбербанка есть). В августе 2016 года при открытии счета и поступлении зарплаты были списаны денежные средства в погашении задолженности той самой кредитной карты которая была официально закрыта сотрудником Сбербанка. Банк провел расследование, на что был ответ "Не своевременно закрытие счета". Как может произойти в ноябре 2013 списание за обслуживание карты и начислены проценты, если она была официально закрыта уже в июне месяце 2013. Правомерно ли поступает банк и какие наши дальнейшие действия?

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

Была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке в мае 2013 года. Пользовался до лета 2015, задолженностей не возникало. Тогда же она была утеряна. Был заказан перевыпуск, но доставлен в назначенный срок не был. Затем я изменил место жительства, договор об оформлении карты был утерян, оплата по погашению карты, на тот момент около 30000 р не производилась. Ни каких звонков в течении 4 лет не поступало. В 17 июня 2019 года все мои дебетовые карты других банков были заблокированы, средства арестованы. Порядка 30000 р. Из смс от одного из банков я узнал что моя задолженность составляет 232000 рублей, согласно исполнительному производству. Сумма, мягко говоря, большая и не сравнима с суммой остававшейся на кредитной карте. О исполнительном производстве я узнал по факту блокировок карт. Предупреждений небыло.

Так-же я узнал что банк Тинькофф ещё в 2016 году перепродал мой долг коллекторскому агентству ооо Феникс.

Разъясните как я должен действовать чтобы

1. Разблокировать карты.

2. Уплатить задолженность по кредитной карте Тинькофф банка в разумном размере.

3. Закрыть исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение