Банк списал задолженность с балансового учета, но требует оплаты налога

• г. Санкт-Петербург

У меня была кредитная карта, я полностью оплатила задолженность и получила справку от банка что моя задолженность перед ними погашена в полном объеме это было в ноябре 2013 года, а само заявление на закрытие карточного счета и расторжение договора было подано 21 июня 2014 года, а сегодня мне пришло письмо в котором написано, что банк сообщает мне о списании в 2016 году с балансового учета задолженности по моей кредитной карте и общая сумма списанного долга составляет 28170,53 руб и пишут что мне необходимо уплатить налог в сумме 3662 руб, также пишут что это уведомление не является прощением долга и моя задолженность перед банком сохраняется и банк вправе осуществлять работу по его взысканию, сегодня банк прислал письмо в котором есть как бы разъяснение того, за что я должна заплатить, это проценты за 2 года (когда я не платила) до того, как судебный приказ был исполнен.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, Вам нужно в срочном порядке написать претензию в банк о вашем не согласии.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемая Юля, вы можете обратиться в банк с претензией в которой изложить все ваше несогласие. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Для определения правильного способа юридической защиты необходимо проанализировать все документы по Вашему вопросу. Присылайте. Здесь важно занять активную позицию в переговорах с банком, в письменной форме, плюс еще целый алгоритм.

Здравствуйте.

Обращайтесь в банк с претензией, получайте ответ на претензию и в дальнейшем в суд, если вопрос не будет урегулирован.