Смогу ли я высудить долю бывшего мужа за не уплату элементов? Дом куплен под мат. капитал.

• г. Красноярск

Смогу ли я высудить долю бывшего мужа за не уплату элементов? Дом куплен под мат. капетал.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нет, не сможете лишить права собственности (доли в жилом доме) супруга, если доля является единственным жильем в собственности.

Здравствуйте Снежанна! Нет, законом это не предусмотрено. Другой разговор если у него несколько объектов недвижимости и огромный долг по алиментам. Тогда могут арестовать и обратить один из объектов недвижимости к взысканию. Но это крайняя мера. Удачи Вам!

Нет, вы не сможете отсудить долю вашего бывшего мужа в счет уплаты алиментов на ребенка (детей). Алименты никак не связаны с право собственности на недвижимое имущество.

Добрый день! Если эта доля является его единственным жильем, то нет, не сможете, даже в счет погашения задолженности по алиментам.

Здравствуйте, Снежана!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать сумму долга по алиментам, а еще понимать, является ли для бывшего супруга данное жилое помещение единственным.

Пока из Вашего вопроса не следует, что взыскание может быть обращено на долю бывшего супруга в жилом помещении.

Высудить ничего нельзя. Если это его единственное жилье, то вообще ничего не сделаете.

Если не единственное, приставы могут арестовать в счет погашения долгов

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, вы сможете высудить долю бывшего мужа за не уплату элементов, если это не является его единственным жильём, удачи вам.

Доброго времени суток!

Нет, нельзя лишить человека право собственности. Если только он добровольно не подарить свою долю ребенку.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.