Какие налоги при продаже наследуемой квартиры в собственности более 10 лет?

• г. Москва

Моя мама и ее сестра являются собственниками квартиры доставшейся от бабушки по наследству. Квартира в собственности более 10 лет. Какие налоги мы должны оплачивать при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Никаких оплачивать не нужно, просто продаете и все. Поскольку согласно положению НК РФ, если собственности более трех лет, то налогов платить не нужно.

Ирина, если квартира в собственности более 10 лет, никаких налогов при продаже квартиры Ваше маме и ее сестре платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Ирина! При продаже квартиры у Вашей мамы и ее сестры не возникает обязательств по уплате налога, так как они владели квартирой более 3-х лет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уважаемая Ирина, квартира в собственности находится более 10 лет, никакие налоги вы не должны оплачивать при продаже квартиры, так как оно у вас в собственности более трёх лет, статья 220 налогового кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Они владеют квартиры больше 10 лет, соответственно при продаже этой квартиры не нужно будет платить налога на доходы физических лиц.

Доброго времени суток! Ирина если квартира в собственности более 3 лет, никаких налогов при продаже квартиры Вашей маме и ее сестре платить не нужно. Успехов Вам!

Здравствуйте. Квартира в собственности более трех лет, при ее продаже вы ничего оплачивать не будете.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Добрый день! Квартира находится в собственности более 3-х лет, соответственно налог не возникает.

Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.