Судебная борьба за право доступа к общим помещениям в долевой 3-комнатной квартире - Как защитить свое право на вторую кухню?

• г. Новосибирск

Долевая собственность, 3-комнатная квартира. 28/46 моя доля, 18/46-соседки (после смерти инвалида-мужа). В свое время соседи сходили к директору завода, в чьем ведении была квартира, и оформили вторую кухню (места общего пользования) на себя, платили за эти "лишние"метры - обслуживание. Соседи были против единоличного владения соседей второй кухней, но подпись директора завода обрезала все возможности. В квартире две кухни, малая не оборудована - нет слива и мойки-вероятнее всего. Ранее была демонтирована соседями. Теперь соседка хочет отсудить вторую кухню в свое единоличное пользование. Мы подали встречный иск для свободного доступа во все места общего пользования. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, выпадали встречный иск для свободного доступа во все места общего пользования, и правильно сделали, так как если это долевая собственность то действия соседке не правомерны. Удачи вам и всего самого наилучшего