Как избежать уплаты транспортного налога при снятии автомобиля с учета и продаже по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Снял машину с учета и продал по доверенности перекупам сроком на 3 месяца. Что нужно сделать, чтобы снять машину с учета в налоговой, чтобы не приходил транспортный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте ! После снятие с учета в ГИБДД налог на транспорт не идет, вам надо в ГИБДД взять справку для налоговой о снятии и ксерокопию ПТС и отнести в налоговую. Если пришёл налог то будут делать перерасчёт.