Алкогольное опьянение, неверное передача ключей и документы - как вернуть права и избежать серьезных последствий

• г. Грязовец

5 марта 2011 года я гуляла в ресторане, обмывала машину. Машина, соответственно, находилась у дома. Мне позвонил знакомый и попросил его куда-то свозить. На тот момент я изрядно выпила и сказала ему, что никуда не поеду, поскольку пьяная за руль не сяду. В результате, я дала ему ключи от машины и сказала, чтобы ехал куда глаза глядят. Доверенность я выписать забыла. Он взял ключи и ушёл. Он пришёл к моему дому, сел в машину, завёл её и поехал. По его словам, через минут 5, после того, как он поехал, с машиной что-то случилось, и ему пришлось нажать резко по тормозам. В результате, машину занесло и она оказалась в сугробе. Знакомый позвонил мне сразу же. Я минут через 20 была уже на месте. Я отправила его искать подмогу, чтобы вытащить машину. Он эту подмогу искал около часа, но так и не нашёл. Я забрала у него ключи и сказала, чтобы он шёл домой. Я стала звонить знакомым, но так не до кого и не дозвонилась. Последним решением было позвонить в милицию. Когда приехали гаишники, то они сразу же начали оформлять документы на отстранение от управления транспортным средством и прочие акты. Поскольку, я была в состоянии алкогольного опьянения, то не соображала, что делала и подписала все протоколы и акты. Также я дыхнула в трубочку, что показало 0,868 промилей. От медицинского освидетельствования я отказалась. И получилось так, как будто я была за рулём, а не знакомый. Можно ли в таком случае отделаться штрафом и вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо уточнить,в отношении Вас мировым судьей уже вынесено решение о лишении Вас права управления или нет?