Как решить проблему с погашением кредитной карты в Сбербанке после утраты работы - варианты и возможность рефинансирования

• г. Уфа

Брала кредитную карту на 40000 в Сбербанке. Сначала вносила платеж, потом потеряла работу и не смогла платить. Банк подал в суд. Вынесли судебный приказ оплатить 51 тыс. Не могу понять, как платить, одновременно? Никто не звонит, не просит, куда и что теперь делать? Могу ли подать на рефинансирование.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Советую банк ничего не платить.

Платите только судебным приставам.

Так же в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа Вы можете написать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте.

У Вас есть право отменить данный судебный приказ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обратитесь в суд и отмените приказ.

Доброго времени суток. Исполнительный лист передадут приставам на исполнение и все ваши счета арестуют. Также могут прийти домой для описи имущества. Удачи вам и всего хорошего.

Уже поздно подавать на рефинансирование, у Вас есть решение суда. Просите рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Что значит одновременно? Если долг взыскан по судебному приказу, то после того, как его предъявят судебным приставам, через судебного пристава долг платите.

Если Вы не направите в суд возражение на судебный приказ в течение дней со дня получения, то он вступит в силу и в качестве исполнительного листа будет направлен приставам для принудительного исполнения. Отсрочку или рассрочку в этом случае можете просить в суде.

Добрый день. Вам необходимо в срочном порядке отменить судебный приказ. Но это вам дается 10 дней. Можете нанять хорошего юриста и вам помогут написать возражениЕ

Здравствуйте. После вынесения решения судом банку выдают исполнительный лист, а они должны будут по дате его судебным приставом-исполнителем которые будут заниматься удержанием с вас суммы по решению суда. Рефинансирование возможно по соглашению с банком.