Как справиться с проблемами соседа и сделать ремонт - советы и рекомендации

• г. Тамбов

На какой документ сослаться?

Сосед снизу не дает делать ремонт с комментариями, что мы имеем право только переклеивать обои! Делаем ремонт только в будние дни с 9 до 18. Что делать? Сосед постоянно вызывает участкового и вырубает свет.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, вы абсолютно правы в своих действиях. При соблюдении режима тишина вы имеете право делать ремонт. Органы внутренних дел должны принимать меры в отношении неадекватных граждан. Большое количество немотивированных обращений в полицию является основанием для проведения психиатрической экспертизы. Так же вы можете взыскать с соседа убытки, понесенные вами в результате его неправомерных действий.

Вы также вправе предпринять аналогичные действия - тоже вызывайте участкового.

Также Вы можете обратиться в суд с иском к вашему соседу об обязании его не чинить препятствий при проведении ремонтных работ в Вашей квартире

Какой закон регламентирует врямя проведения ремонтных работ в квартире в г. Тамбове?

Закон Тамбовской области от 5 октября 2015 г. N 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 30 сентября 2015 г.с 23.00 до 7.00 часов необходимо соблюдать тишину и покой в жилых домах.