Проблемы с оформлением Вида на жительство в Казахстане - как решить ситуацию, если опоздал с подачей документов

• г. Краснодар

Гражданин Казахстана. Русский 1975 г р. Мама гражданка РФ. Имею РВП опоздал на месяц с подачей документов на Вид на жительство. Как теперь быть? С Матерью одна фамелия.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, в каком смысле просрочили подачу документов, если у Вас прошло уже более 2.5 лет с момента получения РВП, то теперь вы не сможете сделать ВНЖ в этом году, а только через год сможете подать документы обратно на РВП, или делать нужно всё по программе переселение соотечественников.