Ежемесячный платеж 20000 р проценты из этого платежа 15000, а основной долг 5000. нет ли здесь нарушений.

• г. Нижний Новгород

Ежемесячный платеж 20000 р проценты из зтого платежа 15000, а основной долг 5000. нет ли здесь нарушений.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы по кредитному договору платите?

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, так точно сказать нельзя. Поскольку мы не видели вашего кредитного договора, не ясно проценты по кредиту итд. Берите справку о кредите и разбирайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас кредит на большой срок с аннуитетными платежами, то в начале срока выплаты по кредиту сумма процентов будет выше суммы основного долга. Посмотрите расчет платежей, который обязательно идет к кредитному договору. Последние платежи будут условно 18000 долг и 2000 проценты.

При аннуитетным платежам досрочное погашение очень выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Банк брал в ежемесячном платеже только проценты, а основной долг не брал, хотя в договоре прописано, что ежемесячный платеж складывается из процентов и основного долга?

Я вношу ежемесячные платежи всегда в срок, в декабре 2011 года я внес платеж за декабрь, а позднее через 10 дней внес платеж вперед за январь, т.к. уезжал на месяц из страны и возможности внести платеж вовремя не имел. Ежемесячный платеж необходимо совершать с 1 по 20 число месяца, за декабря я внес 14 декабря, за январь 30 декабря. В результате банк списал этот платеж не как ежемесячный платеж за январь, а как просто внеочередное погашение кредита, в итоге теперь в апреле месяце мне приходит бумага о ттом, что банк передао мой долг коллекторам, т.к. за январь платежа не поступало, и насчитывают мне проценты. Но все платежи далее я аккуратно вносил и за февраль и за март. Все квитанции на руках. Колекторы ничего не хотят слушать, что можно сделать, чтобы все платежи засчитали правильно, сняли все проценты, и чтоб колекторы отстали уже?

У меня потребительский кредит. Сейчас нет возможности платить полностью ежемесячный платеж. Я слышала, что можно написать заявление и платить только проценты, а основной долг позже? На какое время дается отсрочка основного платежа и не повлечет ли это еще большие проценты по кредиту или увеличение основного долга?

Допустил просрочку платежа по кредиту за один месяц, следующие ежемесячные платежи платил согласно графика через 5 месяцев просроченный платёж оплатил. За просрочку платежа согласно договора предусмотрена пеня в размере 0.6 процента в день от суммы невыполненных обязательств. Платёж =5000 р просрочка составила 150 дней значит пеня должна быть =4500 р но банк требует с меня сумму в 20 000 р. почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Оплачиваю кредит - ежемесячный платеж 5000 р., но получается, что оплачиваю только проценты, основной долг не гасится, большую сумму платить не могу, как мне расплатиться с кредитом?

В феврале взяла мебель в кредит в ОТП банк на 12 месяцев. Основной долг составил 57010,00. Проценты-15811,81; плата за дополнительные услуги-6379,19. Ежемесячный платёж-6600 р. В марте внесла первый платёж-6600 из них основной долг 3904 р остальное проценты. Сейчас хочу досрочно оплатить кредит. По моим подсчётам я должна оплатить 53000. Связавшись с специалистом сказали что сумма досрочного платежа составляет 61107 рублей.

Нет возможности на данный момент оплатить ежемесячный платеж просрочка один день как попросить банк переоформить график платежей или приостановить платежи без начисления процентов по не платежу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется потребительский кредит по ставке 17% способ погашения аннуитетный, т.е. Равными долями. 22-числа каждого месяца Вопрос: должны ли мне начисляться проценты каждый день на остаток долга так как знаю что при аннуитетном платеже проценты входят в ежемесячный платёж, просто у меня сумма долга каждый день растёт на 17% такое ощущение что у меня платежи получаются как при дифференцированных платежах. Заранее спасибо.

Доход 15000, двое несовершеннолетних детей, муж не помогает, ипотека на дом на мне, ежемесячный платёж 13300, можно уменьшить сумму платежа?

Я плачу ипотечный кредит ежемесячная сумма платежа одинаковая. Если я оплатил больше сумму чем ежемесячный платёж обязан ли банк пересчитать сумму платежа и проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение