Получение пенсии по потере кормильца после 18-летия - нужна ли справка от школы?

• г. Иркутск

Ребенку в мае 18 лет исполнится. Получаем пенсию по потере кормилца. Учимся ещё в школе в 11 класс. Будем учиться до июня. Будет ли выплачиваться пенсия? Или надо справку со школы предоставлять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предоставьте справку в пенсионный фонд в мае, чтобы выплаты не прекратились. Удачного решения вопроса Вам!

Пенсия по потере кормильца продолжает выплачиваться до 23 лет обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Справку из школы об обучении предоставить обязательно.

Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".