Можно ли ребенку сделать гражданство в краснодарском крае (Родился ребенок там) а не в саратовской области (где он прописан).

• г. Ртищево

Мы не можем получить гражданство ребенку. Требуют запросы с тех мест где были выданы паспорта родителям. Для чего это и надо ли вообще. Можно ли ребенку сделать гражданство в краснодарском крае (Родился ребенок там) а не в саратовской области (где он прописан).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Даша!

Место жительства ребенка определяется по месту жительства родителей.

Сведения из мест, где выдавали паспорта, вполне обоснованны - они нужны для проверки подлинности документов.