Входит ли для начисления пенсии по выслуге лет дородовой и послеродовой больничный?

• г. Нижневартовск

Входит ли для начисления пенсии по выслуге лет дородовой и послеродовой больничный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дородовой и после родовой больничный не подлежит включению в стаж по специальности, позволяющего назначить пенсию на льготной основе.

Здравствуйте! Период отпуска по беременности и родам, период отпуска по уходу за ребенком не входит в стаж для назначения пенсии по выслуге лет.