Возможные наказания организации за угрозы жизни в смс от коллекторов

• г. Хабаровск

Какое наказание может понести организация за смс такого характера, если они отказываются и говорят, что это коллекторы, а не микрофинансовая организация. СМС правда, страшного содержания. Угроза жизни.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, вы должны обратиться в полицию заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности, проведение проверки и возбуждении уголовного дела в отношении не известных вам лиц. Квалификации деяния это прерогатива правоохранительных органов они решают при наличии вины по какой статье привлечь Виновное лицо. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Отправитель СМС может быть привлечён к уголовной ответственности за угрозу расправой, если есть основания опасаться осуществления этой угрозы.