Договор дарения на обстановку в квартире без подтверждения права собственности на вещи

• г. Омск

Договор дарения на обстановку в квартире (мебель, быт.техника, электроника) в простой письменной форме. Нужно ли дарителю подтверждать чем либо право собственности на вещи передаваемые в дар.

Ответы на вопрос (7):

Нет, однако в договоре дарения необходимо указать модель бытовой техники, фирму-изготовителя и иные индивидуальные характеристики и так по каждому предмету.

Не ответ, а реклама услуг. В ответе нет юридически значимой информации, только предложение связаться с юристом и оплатить услуги.

Здравствуйте! В Вашей ситуации не требуется никакого заверения, главное, чтобы в договоре дарения были учтены все существенные условия этого договора в соответствии со ст. 572 ГК РФ.

Обязательно ли нотариальное оформление данного договора? Или достаточно простой письменной формы? Может быть снять копию и заверить копию у нотариуса?

Достаточно простой письменной формы. Нотариус копии не заверяет, только оригиналы подписей на основном договоре. Вам никто не запрещает обратиться к нотариусу.

Нотариальное офопмление не обязательно. Копию у нотариуса заверить можно, если он станет это сделать. Уточните у нотариусов.

Здравствуйте! Договор дарения бытовой техники и иных вещей может быт заключен в простой письменной форме. Если удостоверять нотариально, то нужна рыночная стоимости вещей + нотариальный тариф от стоимости вещей.