Сложности с бывшей женой - возможность установления психического состояния и получение опеки над ребенком

• г. Ставрополь

Мой муж был женат. Развелся женился на мне. Через 4 года появилась его жена с ребёнком и так как он мусульманин просит ее взять ее второй женой. Ну вроде-бы смешно, если бы его родители ослепленные любовью к внуку их совместному ребёнку настаивают на свадьбе по их традициям. Но дело в том что может это и нормально в каких то случаях если бы она придерживалась какой то семейной этике. Но она же пишит мне звонит и обвиняет в их разводе. Постоянно слышу упреки и обвинения и если бы можно было тут уместить ее писанину я не психиатр но это бред сумасшедшего. Так вот если честно хочу выяснить можно ли каким то оброзом узнать о ее психичиском состоянии, так как само предложение от нее возьми меня второй женой уже настораживает. И можно-ли на основании ее психического состояния оформить опеку ребенка на мужа его родного отца.

Ответы на вопрос (3):

Опеку ему не нужно оформлять, ему нужно подавать исковое заявление в суд и просить установить место жительства ребёнка с ним.

Заставить женщину пройти судебно-психиатрическую экспертизу Вы не сможете. Что касается ребенка, то место его жительства устанавливается по соглашению между родителями. Если соглашения нет, то в судебном порядке.