Как продлить сертификат по психиатрии после 3-летнего перерыва в работе врачом?

• г. Москва

Куда надо обратиться и с какими документами, чтобы продлить, заканчивающийся сертификат по психиатрии - врач. Стаж работы прерван был 3 года назад. Последние эти 3 года работала медсестрой, в связи с семейными обстоятельствами. Перед этим отработала на одном месте врачом-психиатром 12 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашей клинике или ПНД должен быть методический кабинет. Вам нужно обратиться к зав. методкабинетом. Вопросы учебы, сертификатов, лицензии должны находиться в ее ведении. Удачи и добра!

Добрый день, Ирина!

Существует большое количество организаций, осуществляющих продление сертификата. Например, Центр Сербского:

В Центре им. В.П.Сербского осуществляются следующие виды дополнительного профессионального образования:

- повышение квалификации с выдачей удостоверения о краткосрочном повышении квалификации (на циклах общего и тематического усовершенствования) по специальностям «психиатрия», «психотерапия», «судебно-психиатрическая экспертиза», «сексология», «медицинская психология»;

- повышение квалификации на сертификационных циклах со сдачей итогового квалификационного экзамена и выдачей или продлением сертификата специалиста по специальностям «психиатрия», «судебно-психиатрическая экспертиза», «сексология»;

- обучение в форме стажировке на рабочем месте.

Я работаю в спортивном комплексе, где предусмотрена должность медсестры.

Поэтому мне не могут выдать направление на повышение квалификации по психиатрии.

Здравствуйте! В таком случае работодатель может Вас направить на обучение (повышение квалификации) только по занимаемой Вами должности. Сертификат врача Вы можете получить после обучения за свой счет.

Удачного решения вопроса!