Как продлить сертификат по психиатрии после 3-летнего перерыва в работе врачом?

• г. Москва

Куда надо обратиться и с какими документами, чтобы продлить, заканчивающийся сертификат по психиатрии - врач. Стаж работы прерван был 3 года назад. Последние эти 3 года работала медсестрой, в связи с семейными обстоятельствами. Перед этим отработала на одном месте врачом-психиатром 12 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашей клинике или ПНД должен быть методический кабинет. Вам нужно обратиться к зав. методкабинетом. Вопросы учебы, сертификатов, лицензии должны находиться в ее ведении. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Существует большое количество организаций, осуществляющих продление сертификата. Например, Центр Сербского:

В Центре им. В.П.Сербского осуществляются следующие виды дополнительного профессионального образования:

- повышение квалификации с выдачей удостоверения о краткосрочном повышении квалификации (на циклах общего и тематического усовершенствования) по специальностям «психиатрия», «психотерапия», «судебно-психиатрическая экспертиза», «сексология», «медицинская психология»;

- повышение квалификации на сертификационных циклах со сдачей итогового квалификационного экзамена и выдачей или продлением сертификата специалиста по специальностям «психиатрия», «судебно-психиатрическая экспертиза», «сексология»;

- обучение в форме стажировке на рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в спортивном комплексе, где предусмотрена должность медсестры.

Поэтому мне не могут выдать направление на повышение квалификации по психиатрии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае работодатель может Вас направить на обучение (повышение квалификации) только по занимаемой Вами должности. Сертификат врача Вы можете получить после обучения за свой счет.

Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Проработала в медицине 22 года младшей медсестрой, по семейным обстоятельствам уволилась. Через 7 месяцев вернулась на то-же место работы, но мне сказали, что стаж прерван и доплаты за него не будет. Верно ли это?

Работала медсестрой более 3 лет во время учебы в мед академии, щас устроилась врачом, должны ли мне платить надбавку за стаж? Или надо три года по одной специальности отработать и медсестра и врач не суммируются?

Стаж работы в Сургутнефтегазе более 35 лет, при этом последние 4 года в Сургутнефть, 31 год в Комсомольскнефти. Имею ли я право на получение корпоративной пенсии от Сургутневтегаза? Мне отказали, так как был прерван стаж и на последнем месте работы только 4 года стажа.

Моя мама работает в районной больнице медсестрой более 35 лет на одном месте. В марте 2015 года она прошла обучение для продления мед. сертификата и написала работу для подтверждения категории. Но главный врач больницы не приняла её работу, т.к.мама по семейным обстоятельствам с 1 июня 2015 года находится по уходу за внуком, 5 апреля 2014 года рождения. Права ли главный врач этой больницы?

Хотелось бы узнать сколько процентов получено получать за непрерывный стаж 6 лет. (Первые 4 года работала медсестрой, последние 2 работаю врачом)

Могу ли я после декретного отпуска (3 года) взять отпуск без сохранения заработной платы на 1 год по семейным обстоятельствам, при этом чтобы сохранилось место работы. Какими документами это будет регламентироваться?

Я работала медсестрой 12 лет, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать на новое место жительство, в другой район области. В настоящее время работы медсестры нет, работаю в садике медсестрой, но в медицинский стаж не считается. Через какое время меня не смогут принять медсестрой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с января 2011 года по 31.10.2016 года работала в одном месте, 01.11.2016 устроилась на другую работу, стаж у меня непрерывный. По семейным обстоятельствам я вынуждена уволится с работы. При расчете мне будет учитываться стаж?

Работаю врачом ультразвуковой диагностики. Также есть сертификат врача терапевта, который истекает в этом году. По специальности врач-терапевт не работаю. Как я могу продлить сертификат врача терапевта еще на пять лет, не устраиваясь по этой специальности на работу?

Я работаю медсестрой ЦСО 30 лет на одном месте, также работала по совместительству на других местах работы: в центре социального обслуживания медсестрой 9 месяцев и ещё в стоматологической клинике медсестрой ЦСО 24 месяца. Вопрос войдут ли дополнительно в льготный стаж эти места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение