Срок предоставления акта сверки по начислениям и платежам за коммунальные услуги ТСЖ и соответствующие документы

• г. Волгоград

В какой срок ТСЖ должно предоставить акт сверки по начисления и платежам за коммунальные услуги?

Какими документами закреплен этот срок?

С уважением,

В.Г.

Ответы на вопрос (2):

Такого срока в законе нет так как это зависит от объема проверяемых документов, но общий срок не должен превышать 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете ввиду сверку по своей квартире, то сроки ответа на обращения собственников смотрите в договоре управления. Если отчет за год по выполненным работам, то первый квартал года следующего за отчетным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании каких нормативных документов я могу просить (или требовать) от ТСЖ Коттеджного поселка Акт сверки платежей за коммунальные услуги (вода, водоотведение и пр.)? Спасибо.

Какими нормативными актами регламентируется обязанность управляющей компании выдавать акт сверки взаиморасчетов жильцам? До текущего года выдача производилась без проблем по устному запросу. В настоящее время выдавать акт сверки отказываются, ничем не аргументируя свой отказ. Что, были какие-то изменения в законодательстве по этому вопросу?

Какие документы мне нужно предоставить в тсж для сверки коммунальных платежей? Может ли председатель тсж требовать копию свидетельства о собственности или выписку из егрп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки ТСЖ мне обязаны выдать справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам? Сроки и на что можно сделать упор по закону если откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение