Бабуля оставила своей знакомой доверенность на получение ее банковского вклада сроком на один год.

• г. Москва

Бабуля оставила своей знакомой доверенность на получение ее банковского вклада сроком на один год. Но через несколько дней бабуля умерла. Будет ли дейсвительна эта доверенность? И возможно ли будет снять с нее деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна в случае смерти доверенность прекращает свое действие, если банк не будет об этом знать к тому моменту как вы придете в банк возможно вам разрешат осуществить данную операцию, но если в последствии выяснится что вы действовали по незаконной доверенности, последствия для вас могут быть плачевными.

С уважением Дмитрий Юрьевич