Продали машину без ДКП и снятия с учёта,теперь приходят штрафы. Можно ли снять её с учёта теперь и какие нужны документы.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Длдя снятия с учета нужен договор купли-прожажи. Или снять можно в связи с утилизацией. Поэтому "работайте" с покупателем. Составляйте договор.

Здравствуйте! ДКП - это документ, который подтверждает продажу или покупку. Либо составляйте его задним числом, либо сделка недействительна.

Доброго времени суток! Пока вы не оформите договор купли продажи ТС или не снимите с учета автомобиль, штрафы и налоги будут приходить именно к вам, поскольку и ГИБДД и в налоговой автомобиль числится за вами. Удачи!

Вам нужно с покупателем договориться и договор подписать либо один вариант сдать в утиль, а так штрафы будут приходить собственнику.