Правомерность действий старшего инспектора налоговой службы при проведении беседы и допроса без официального вызова

• г. Рязань

По телефону старшим инспектором налоговой службы мне было предложено побеседовать по поводу бывшего работодателя. По итогу беседы, проведенной испектором в автомобиле, мной был подписан протокол допроса. Правомерны ли действия инспектора, если официального вызова не было?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна

Если Вам были разъяснены Ваши права, и то что написано соответствовало тому что Вы говорили и протокол оформлен надлежащим образом то официальный вызов не нужен.

Главное то что Вы подписались за своими словами.

Удачи вам и всего хорошего

Доброго времени суток! Допрос это следственное действие, которое может быть проведено исключительно в рамках уголовного дела или в суде. ФНС РФ не является органом предварительного расследования, следовательно их сотрудники не в праве кого либо допрашивать. Всего доброго!

Ничего противозаконного нет в том, где подписывать протокол, если соблюдены все процессуальные нормы. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае если вам разъяснили ваши права по данному обстоятельству. И было все законных основаниях. То данные действия были правомерны