Правомерность самоначисления премии руководителем централизованной бухгалтерии - роль распоряжения главы администрации и применение положений по бухгалтерии для всех работников.

• г. Балтай

Может ли руководитель централизованной бухгалтерии выписывать премию на себя, или должно быть распоряжение главы администрации. Положение по бухгалтерии распространяется на всех работников. Трудовой договор заключали с администрацией, запись на прием в трудовой записана самим руководителем цб и зарплата в цб.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если это предусмотрено локальным нормативным актом. В случае, если не предусмотрено, вопрос должен решать непосредственный руководитель и ТОЛЬКО.