Возможно ли руководителю муниципального учреждения назначать себе премию в размере оклада?

• г. Челябинск

Может ли руководитель муниципального учреждения сам на себя премию выписывать (например, премируя других работников в связи с днем муниципальной службы)? в размере оклада всем сотрудникам, в том числе и ему. Если трудовой договор пописывал со стороны работодателя глава муниципального образования, а начисление заработной платы производится нашей бухгалтерией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае не может.