Судебные приставы забрали мой автомобиль без предупреждения - имеют ли они на это право?

• г. Калининград

У меня есть задолженность по алиментам 32000 руб. изначальна в 14.01.2014 она была 77000 руб. я регулярно плачу алименты с зарплаты. Созваниваюсь часто с приставами они всегда говорят, что у меня все ровно. В пятницу прихожу на автостоянку, а моей машины стоимостью 500000 руб. нету. Ее увезли приставы как оказалось. Имеют ли право судебные приставы без уведомления и каких-либо предупреждений забрать мой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, такие действия незаконны. Должно быть постановление об аресте. Требование о погашении долга. Кроме того, размер долга несоразмерен стоимости автомобиля.

Обжалуйте действия в порядке подчиненности, главному судебному приставу региона или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Такие действия приставов незаконны. Имеет смысл обжаловать их в УФССП по Калининградской области и в суд, Налицо нарушение ст. 84 и 80 закона об исполнительном производстве.