Оплачена основная сумма долга, но требуют дополнительные 20 тыс рублей за набежавшие проценты - нужно ли их платить и какие последствия могут быть?

• г. Адыгейск

Если я выплатила основную сумму долга (10 тыс рублей) а требуют отдать ещё 20, тобеж, набежавшие проценты. Я вправе не отдавать или все же, за эти проценты, которые не будут выплачены последует наказание? Если да, то какое?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, Вы обязаны вернуть не только сумму основного долга, но и проценты, которые идут по договору.

А в случае просрочки - еще и неустойку.

Иначе обратятся в суд.

Кристина. Если заключали договор, то и ответственность по нему. Ведь это же законная система договоренности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.