Связь страховой компании с ГИБДД, больницей и судом после ДТП - уточнение информации или принятие решений о выплатах?

• г. Иркутск

После сдачи документов по ДТП в страховую компанию, страховая может делать запросы в "ГИБДД, в больницу или в суд" по материалам дела если ей необходимо для уточнения информации по страховому случаю или страховая должна принимать решение по выплатам согласно предоставленным документам…?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания вправе перепроверить предоставленные Вами документы, если им нужна дополнительная информация, не указанная в документах.