Как отказаться от ребенка в роддоме без суда и сохранить конфиденциальность перед родственниками? Возможны ли последствия для других детей?

• г. Чита

Можно ли отказаться от ребенка в роддоме без дальнейших разбирательств в суде? И могу ли я попросить о не разглашении родственникам? И не пойдет ли вопрос о лишение родительских прав на старшего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете написать отказ от ребенка в роддоме и написать согласен на его усыновление в дальнейшем. Родительских прав отношении старшего ребенка не лишат по этому основанию. Удачи Вам!