Может ли управляющая компания взыскать с меня долг за 2012 год через суд. Насколько я знаю, через 3 года все долги списываются.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Светлана, 3 года истекли, но суд примет от них иск, вам нужно будет заявить суду об истечении срока исковой давности-не заявите, суд примет решение в пользу истца.

Здравствуйте.

Конечно может взыскать и на практике так и происходит.

Ответчику надо заявить о пропуске срока, тогда суд откажет в иске.

Могут взыскть в пределах срока исковой давности, при том что заинтересованная сторона заявит о пропущенном сроке исковой давности.

Добрый день! Все верно, они могут обратиться в суд, а вы можете заявить о пропуске исковой давности. Всего доброго и удачи вам!