Как обезопасить детей от непрофессионального педагога после инцидента в школе?

• г. Челябинск

У меня произошла следующая ситуация в школе: я оставляю своего ребенка на "продленку", ее ведет психолог школы, в один из прекрасных дней я прихожу в школу, а мой ребенок сидит у директора, я спросила в чем дело? Директор сказал, что педагог заставляла делать уроки а она отказалась, и произошла такая ситуация, оказывается моего ребенка снимали на видео камеру, как она себя ведет, и как укусила психолога, при этом директор ее застал, и сказал что разберется с этим педагогом! В дальнейшем этого педагога отстранили от моего ребенка, а поговорив со своим ребенком выяснилось, что она это делала неоднократно, сначала доводила, затем снимала на видео и показывала моему ребенку! Сейчас этот педагог увольняется, подскажите пожалуйста как, что я могу сделать, чтобы этот "педагог" больше не работал с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Вы можете написать письмо в районный отдел образования и напомнить им об этой статье:

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)