Какой налог нужно заплатить с продажи автомобиля, приобретенного и проданного за одну и ту же сумму?
• г. Москва
Ситуация следующая я купил автомобиль за 400.000 тысяч рублей и продал за такую же сумму 400.000 ДКП имеются, какой я должен буду заплатить налог? С продажи.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
В данном случае налог с продажи исключен.
Налог на доходы физических лиц при реализации автотранспортного средства уплачивается гражданами в соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 208 НК РФ.
Объектом налогообложения в налоге с продажи автомобиля считается доход, полученный лицом в результате реализации объекта собственности.
Спросить12.04.2017, 08:02,
г. Москва
Никакой, так как используете вычет-Ваши затраты отнимаете от дохода.
Доход 400 минус затраты 400, налогооблагаемая база равна нулю, платить налог не надо.
Есть обязанность заполнить налоговую декларацию.