Как решить проблему с тремя кредитами, когда нет возможности платить - законные варианты для Алексея

• г. Абакан

У меня образовалась за должность по 3 видам кредита в 1 банке. Я не отказываюсь платить, но на данный момент я не платёжеспособный, так как моя зп.30000 я плачу аренду квартиры и обучения дочери, жена на данный момент не может найти работу (уже 3 мес). Если выход из этой ситуации законным путём? С уважением Алексей т.89135919111

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Признавайте себя банкротом в таком случае. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, либо попросить банк предоставить вам рассрочку.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо стоит написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

Доброе утро. Вы можете признать себя банкротом а также вы можете ничего не оплачивать Пускай Подают в суд. Всего хорошего приятного дня.

Если у вас образовалась задолженность то сейчас Если вы начнете платить закрывать будут проценты пени штрафы но не основной кредит поэтому вам лучше дождаться когда банк обратиться в суд А в суде заявлять о снижении размера неустойки по кредиту.