Как получить больничный лист для оформления декрета после удочерения ребенка?

• г. Омск

11 апреля вступило в силу решение суда об удочерении, где мне взять больничный лист для оформления декрета, Малышке на момент удочерения было меньше 3 месяцев, а забирали мы ее из специализированного дома ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Алексей, Вам необходимо встать на учет в местной детской поликлинике, там и больничный лист вам выдадут, а вы предоставите работодателю.