Проблемы с звонками и угрозами от Совкомбанка и Быстроденьги - Как решить ситуацию и сохранить финансовую стабильность?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите решить проблему со звонками с совкомбанком и быстроденьги. Они звонят моей маме на домашний а также сестре и коллеги. Достают звонками. Как мне быть? Я уже пыталась решить эту проблему мирно. Но они не перестают. И угрожают им что они приедут к ним требовать деньги с них. я в первые попала в такую ситуацию. Зарплата маленькая теперь не чем платить кредит. А я одна воспитую сына.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Закидайте жалобами органы, которые контролируют их дейтельность:

- ФССП-прокуратура-ЦБ РФ.

Они проведут проверку по ждангому факту

Удачи Вам.

Здравствуйте Нет денег не платите ждите их обращения в суд а там ходатайствует о применении к вам статьи 333 гкрф о снижении пени и штрафов. Насчёт звонков я вам рекомендую если нет угроз просто.

Здравствуйте, Марина!

Обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ), а также в прокуратуру с жалобой на нарушение конституционных прав. Ваша жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

Удачи Вам!

Марина. Эта ситуация знакома. А Вы написали заявление в прокуратуру о вымогательстве. Сделайте это.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Ваша мама и ваши знакомые в праве обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве денежных средств Ведь они ничего не должны коллекторам. Вы в свою очередь также вправе обратиться в прокуратуру жалобы на действия коллекторов. Вы можете также предложить коллекторам обратиться в суд в суде заявлять о снижении неустойки.