Допускается ли подача заявления в электронном виде о выдаче копии судебного решения? Какое время отводится на выдачу такой копии?

• г. Ростов-на-Дону

Допускается ли подача заявления в электронном виде о выдаче копии судебного решения?

Какое время отводится на выдачу такой копии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий!

Соответствующий приказ издал Судебный департамент при ВС РФ (приказ Судебного департамента при ВС РФ от 27 декабря 2016 г. № 251 "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа"). В соответствии с новым порядком, документы в электронном виде должны подаваться в суды общей юрисдикции через личный кабинет пользователя в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда. Для этого будет использоваться интернет-портал ГАС "Правосудие" (www.sudrf.ru).

Личный кабинет должен быть создан либо на имя физлица, подающего документы, либо на имя его представителя. Доступ к кабинету возможен двумя способами: с использованием подтвержденной учетной записи физлица ЕСИА, либо при помощи усиленной квалифицированной электронной подписи.