Возможность гражданина делать замечания за правонарушения и статья Конституции РФ

• г. Мурманск

Вопрос: Может ли гражданин сделать замечание другому гражданину, совершающему правонарушение (разговор по телефону за рулем, распивает спиртные напитки в общественном месте и т.п.) . На основании какой статьи Конституции Я могу это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При чем тут Конституция РФ? Для того, чтобы сделать замечание, нет необходимости руководствоваться какой-либо статьей Конституции или иного закона.

Разговаривать с другими людьми Вам не запрещено. Говорить можете все, что угодно. Главное, что бы это не были оскорбления. Ну а пресекать правонарушения,-это не ваши полномочия..