Отсутствие соответствия технического паспорта при покупке квартиры - возможность требования переоформления

• г. Ростов-на-Дону

При покупке квартиры оказалось, что технический паспорт не соответствует действительности. Квартиру покупали в ипотеку и сам тех. паспорт отдали мне в руки, когда подписывали договор в банке. Могу ли я сейчас требовать переоформления?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие в нем неточности - возможно придется обращаться в суд

не видя паспорта, сложно дать консультацию - обратитесь к юристу очно за консультацией.

Вы не указали какого года техпаспорт и в чем расхождения. Если в квартире самовольные и не узаконенные перепланировки, в принятии которых администрация уже оказала, такую сделку нужно в судебном порядке признавать недействительной. Срок действия техпаспорта 5 лет. Обратитесь в кадастровую палату и выясняйте в чем несоответствие и были ли разрешения на переоборудование квартиры от администрации.

Сам документ надо видеть не факт, что вы сможете потребовать переоформления и скорее всего вам придётся делать тех паспорт претензию конечно можно предъявить