Взыскание оплаты коммунальных услуг и сроки взыскания при разводе - как действовать, если бывший муж не платит и не участвует в ремонте квартиры

• г. Москва

С бывшем мужем в разводе 8 лет. Он является собственником 1/3 доли, оставшиеся 2/3 доли мои. За эти годы он ни разу не платил коммунальные услуги и не принимал участие в ремонте квартиры. Каким образом я могу взыскать с него оплату и за какой срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте в суд иск о взыскании платы за коммунальные услуги, сможете взыскать только за 3 года (срок исковой давности).

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете взыскать с него долг за последние 3 года подав иск в суд. Удачи вам и вашим близким! .

Доброго времени суток!

Взыскать понесенные за него расходы вы можете в судебном порядке. Подать иск можно на взыскание за все года, но если он заявит о пропуске срока давности, то взыщут за последние три года.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте, Светлана Евгеньевна! Если Вы оплачивали коммунальные платежи в полном объеме, то у Вас есть право обратиться в суд и взыскать с Вашего бывшего мужа его часть платежей за последние 3 года. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обратитесь с претензией к бывшему мужу, требуйте возмещения средств, оплаченных вами за коммунальные платежи, которые приходятся на его долю в собственности. Если он не давал согласие на проведение ремонта, то взыскать данные суммы будет проблематично. Откажется от возмещения сумм - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!