Прогулочная коляска для инвалида - обязан ли закон предоставить ее, если уже выдана комнатная?

• г. Чебоксары

Мне как инвалиду выдали комнатную коляску. Положена ли по закону мне еще и прогулочная коляска, не смотря на то, что выдали только комнатную?

Ответы на вопрос (2):

Именно по закону - нет, конечно. Перечень - всегда индивидуален.

Смотрите ст.11 закона.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Здравствуйте, Евгений.

Вам положена и прогулочная коляска (раз выдали и комнатную). Бесплатно.

Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2005 N 2347-р (ред. от 10.09.2014)