Как оформить заявление в суд о отсрочке погашения задолженности по кредиту, если нет ценного имущества и приставы уже направили уведомление?

• г. Рязань

У меня имеется задолженность по кредитному договору в 41000 р, уже пришло письмо от приставов. Ценного имущества у меня нет. Заявление в суд об отсрочки нужно писать уже сейчас? В письме сказанно, что оплатить нужно в 5-ти дневный срок, это не мало для обращения в суд, успеют ли принять решение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы вправе подать заявление об отсрочке в любое время. 5 дней дается на добровольную уплату, с 6 дня пойдет комиссия.

Добрый день! Да, сейчас же пишите заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Предоставьте документы материального положения: справку о заработной плате, копии свидетельств о рождении детей, о состоянии здоровья, иные.

До исполнения судебного решения подается заявление на рассрочку = порядок смотрите в ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ - до 6 месяцев можно получить рассрочку.