Получено письмо от коллекторов Актив БК о задолженности перед Сбербанком в 137 тыс. рублей, с упоминанием судебного решения и просьбой о погашении долга до определенной даты. Неосуществлено прин

• г. Москва

Пришло письмо от коллекторов Актив БК, о том что моя задолжность составляет перед Сбербанком 137 тыс. Далее пишут в письме что сообщаем, о том, что принято решение суда о взыскание с вас задолженности по указанному кредитному договору вступило в законную силу и банк обратился в ФССП для принудительного взыскания Просьба погасить самостоятельно до 23.03.2017 г. На сегодняшний день 17.02.2019 года ни какие ИП на меня о принудительном взыскание так и не завели. Что означало это письмо?

Ответы на вопрос (5):

Не верьте письмам и и коллекторам на слово. Убедиться вы можете только из решения суда если оно имеется вообще.

Юридическое лицо, хоть коллектор хоть как угодно иначе, сообщая о том что Вы должны какому-то другому юридическому лицу, тем самым подтверждает, что не стало новым кредитором, то есть цессии нет, это означает, что письмо можно как выкинуть и забыть, так и написать заявление в полицию о признаках как мошенничества, то есть признаках попытки завладеть чужими деньгами путем обмана, который в факте отсутствия цессии, так и о признаках сбора сведений о частной жизни лица, ст. 137 УК РФ.

Здравствуйте! По закону возбудить исполнительное производство можно в течение 3 х лет с момента вступления в силу решения суда, то что до сих пор не возбудили может означать, что приставы, например, либо в базу не занесли информацию либо дело потеряли, а может ещё например, Сбербанк перестал работать с этими коллекторами, и забыли про Ваше дело..

Но они в письме указывают все мои данные по номеру договора и т.д пении штрафы.

Здравствуйте! По закону возбудить исполнительное производство можно в течение 3 х лет с момента вступления в силу решения суда, то что до сих пор не возбудили может означать, что приставы, например, либо в базу не занесли информацию либо дело потеряли, а может ещё например, Сбербанк перестал работать с этими коллекторами, и забыли про Ваше дело..