Возможно ли заменить учителя технологии на учителя русского языка в школе, где сокращается количество классов-комплектов и нагрузка педагогов?

• г. Новосибирск

В школе сокращается количество классов-комплектов, нагрузка у учителей сокращается. А всем нужна нагрузка полная и соответственно деньги. Может ли руководитель сократить учителя технологии (специалиста с соответствующим образованием, не согласного на сокращение) и поставить на его место преподавать данный предмет учителя русского языка? Предмет в школе не сокращают, просто уменьшается у педагогов нагрузка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не может. Должно быть соответствующее образование для того, чтобы преподавать предмет в школе. Всего доброго и дачи!