Начисление капитального ремонта и квартплаты несовершеннолетнему без дохода - законно ли это?

• г. Пермь

Поясните пожалуйста, несовершеннолетнему сыну 16 лет, пришла квитанция на оплату капитального ремонта на сумму 967 рублей, законно ли начислять несоврешеннолетним кварт плату ОДН и кап ремонт если он не работает и не имеет заработка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вполне законно, а в противном случае, все бы переоформили недвижимость на детей. Родители и обязаны за ребёнка оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, он собственник и несет обязанности по оплате кап. ремонта.

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Добрый день! Абсолютно законно, если он является собственником жилого помещения или доли в праве на него. Платить обязаны родители

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!