Собрание собственников жилья в заочной форме - сбор подписей, составление протокола и передача документов заинтересованным организациям

• г. Самара

Собрание собственнико жилья проводится в заочной форме: в течение 30 дней имеем право собирать все подписи собственников. После завершения подсчетов и оформления протокола и приложений, инициатор собрания долненподать протокол заинтересованныморганизациям через 10 дней. Итоговесь срок от начала голосования плюс оформления документов 30+10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Как проводится заочное голосование указано в статье 47 Жилищного кодекса РФ указаны соответствующие сроки, которых вы должны придерживаться.

Статья 45 ЖК РФ:

По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.

Статья 46 ЖК Ф

Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.