Спор о наследстве и оценка части сгоревшего дома - возможное влияние на имущество и решение по выкупу доли

• г. Москва

Мной построен новый дом на оставшемся от сгоревшего в 2011 году доме. Старый дом сгоревший не снят с регучета-нет 2 совладельца. Она умерла в 2014 году. Появился наследник.. подал в суд на принятие наследства в виде части дома. Провели строительную экспертизу Сохранилась часть фундамента размером 19.кв м.Ранее был фактический раздел дома. Но в регпалате право собственности на 1\2 доли меня и совладельца.. Эту часть оценили на 400000 рублей. Явно завышено\ на мой взгляд/ Хочу выставить требование о малозначительной доле-получается приблизительно 1\9 часть от всего дома и выкупить эту долю.. Сумма немаленькая. Я на пенсии. При худшем варианте. Если не подавать на доп экспертизу/ это недешево/ могут ли эту сумму обратить на мое имущество? Участок в долях по 1\2 - 4.5 сотки и часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По Вашему вопросу лучше обратиться в личную консультацию (на платной основе) и получить подробную консультацию.