Вопрос о надлежащем ответчике по иску о самострое в отношении нового дома в СНТ при наличии предыдущего собственника и наследника

• г. Москва

Являюсь ли я надлежащим ответчиком по иску если-построила новый дом в СНТ. старый дом разобран был из бревна. Построила из пеноблоков. Старый дом не снят с регучета. Я собственник 1\2 доли была и в регпалате осталась. Совладелец доли дома умерла. Появился наследник. Подал иск что дом является самостроем. У меня нет собственности на новый дом. Назначили судебную экспертизу по иску о самострое. Наследник подал ранее иск о признании наследства на часть дома\ получается нового/ т.к старый дом сгорел но осталась часть фундамента. Являюсь ли я надлежащим ответчиком по иску?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ДА, ВЫ - надлежащий ответчик. Дело ОЧЕНЬ сложное - ВАМ необходим ГРАМОТНЫЙ и порядочный адвокат

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Вы являетесь надлежащим ответчиком, с наследственным правом проблем не возникнет. Возникнут проблемы с домом, так как он не был у вас зарегистрирован, обратитесь в рег. палату.

ДА, безусловно Вы надлежащий ответчик по этому делу. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Уважаемая Тамара Михайловна!

Ваша ситуация не безнадежная, за вами в судебном порядке можно признать право собственности на дом и отказать наследнику во всех его притязаниях на ваше имущество.