Как действовать, если магазин, в котором я работала находясь в декрете, закрылся, а предложенное место перевода находится далеко от моего города?

• г. Ижевск

Я в декрете но магазин в которам я работала закрыли, но пособия до 1.5 я получаю. Просили чтоб я написала заявление о переводе в другой магазин, но я не стала потому что он очень далеко от нашего города. Что мне в этой ситуации делать, что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете только уволиться (требовать своего увольнения) либо по сокращению штатов, либо по соглашению сторон, либо в связи с ликвидацией обособленного подразделения.

Добрый день! Если Вы не согласитесь на перевод в другой магазин, то по выходу из отпуска по уходу за ребенком Вы будете уволены, но только в том случае, если у работодателя нет другого магазина в Вашем городе.

Пока можете продолжать сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

потом надо определяться. Либо переводиться, либо вам уволят

Удачи Вам. Анна Титова.