Как судебные приставы могут списать долг по алиментам в размере более 100 тыс. руб. с зарплаты на счету в Сбербанке?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы списать долг по алиментам всю зарплату со счета в сбербанке. Или нужно идти к ним и писать заявление. Мой долг больше 100 т.р.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вам нужно предоставить справку с места работы и пристав спишет не больше 50% от зарплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, Владимир! Для того, чтобы списания задолженности не превышали 50% (в некоторых случаях 70%) Вашего дохода, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.