Оплата проезда супругу на личном транспорте в декретном отпуске - возможно ли в г. Томск?

• г. Новосибирск

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, оплатят ли проезд моему супругу на личном транспорте к месту проведения отпуска? Г. Томск.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.325 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Порядок оплаты проезда к месту отдыха и обратно устанавливается локальным нормативным актом, утвержденным в организации (как правило Коллективным договором). В некоторых бюджетных организациях оплачивают находящимся в отпуске по уходу за ребенком, но ТК РФ не обязывает, т.е. на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работает муж в бюджетной организации, то оплатят согласно ст. 325 ТК РФ, если во внебюджетной то вопрос регулируется коллективным договором организации Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Томская область относится к приравненной к районам Крайнего Севера. .

Спросить
Пожаловаться

Я забыла уточнить, что являюсь сотрудником полиции.

Спросить
Пожаловаться

Не оплатят мужу проезд.

Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Ст.3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, оплатят ли проезд к месту проведения отпуска моему ребёнку?

С 2013 года сотруднику МЧС не оплачивается проезд к месту проведения отпуска на личном транспорте. Сохраняется ли при этом прибавление дней к отпуску необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Я сотрудник МВД, проживаю и служу в г.Магаданен, планирую выехать в очередной отпуск и находясь в отпуске уйти в отпуск по уходу за ребенком на 1 месяц, затем вернуться в Магадан и приступить к своим служебным обязанностям. Мне пояснили, что оплатят только проезд в отпуск, проезд из отпуска уже не оплатят. Имею ли я право на оплату проезда из отпуска. Спасибо, Татьяна.

Являюсь государственным служащим в районе приравненном к крайнему северу. В соответствии с законом раз в два года предоставляется право на льготный проезд к месту отпуска мне и неработающим членам моей семьи. В настоящее время моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком и по месту ее работы ей проезд не оплатят, т.к. нахождение в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на льготный проезд. Оплятят ли по моему месту работы проезд мне и моей супруге, т.к. фактически она не работает а находится в отпуске по уходу за ребенком?

Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно, отпуск по личным обстоятельствам, если в основном отпуске данной выплатой не воспользовались?

Такой вопрос я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет! оплатят ли проезд в место отдыха и обратно супругу на меня? Супруг работает Норильск никель ремонт.

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент хочет отправить старшего ребенка в отпуск, в связи с чем написала заявление на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, как члену семьи. Имеет ли право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно член семьи работницы, если она находится в декретном отпуске 2,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня льготный отпуск. Вопрос, является ли жена, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком, иждевенцем? Интересуюсь, с целью возврата стоимости проезда к месту отпуска и обратно.

Вопрос такой, работаю в детском саду воспитателем, с 5 мая ухожу в оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, потом с 6 июня в декретный, оплатят ли проезд до места пользования отпуска на личном транспорте, если уезжаем с 7 июня, есть право на бесплатную дорогу. Спасибо.

Оплатят ли проезд в место отдыха и обратно супругу на меня?

Доброго времени суток! Такой вопрос я работающая официально но в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет! оплатят ли проезд в место отдыха и обратно супругу на меня? Супруг работает Норильск никель рем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение